miércoles, 23 de mayo de 2018


enero  2018
lunes 1
  • Año Nuevo
  • Jornada Mundial por la Paz
  • Santa María Madre de Dios
  • Santa María Madre de Dios
  • martes 2
  • Santos Basilio y Gregorio
  • Vacaciones escolares de Navidad
  • San Serafín
  • miércoles 3
  • Smo. Nombre de Jesús
  • Vacaciones escolares de Navidad
  • Santa Genoveva
  • jueves 4
  • San Manuel González
  • Vacaciones escolares de Navidad
  • Santa Angela de Foligno
  • viernes 5
  • San Telesforo
  • Reyes Magos
  • Vacaciones escolares de Navidad
  • San Juan Nepomuceno
  • sábado 6
  • Celebración de la Epifanía del Señor
  • Reyes Magos
  • Reyes Magos
  • domingo 7
  • Celebración del Bautismo del Señor
  • San Raimundo de Peñafort
  • lunes 8
  • Se reanudan las clases en el colegio
  • San Severino
  • martes 9
  • Concurso de relatos en ESO y Bachillerato
  • Reunión de Equipo de Pastoral Infantil-Primaria
  • San Julian
  • miércoles 10
  • Claustro general de Infantil-Primaria
  • FP - Presentación de la Asociación de AA.AA. a 2º cursos
  • FP - Reunión de Coordinación
  • San Gregorio de Nisa
  • jueves 11
  • Reunión de Coordinadores Generales de Pastoral
  • Reunión doe Directores centros Juveniles
  • San Vital de Gaza
  • viernes 12
  • Aplicación de Tests a 2º Bachillerato
  • San Arcadio
  • sábado 13
  • Fútbol Sala Femenino 2ª división: partido contra El Ejido
  • Actividades del Chiquicentro
  • Grupo Scout Bosco: actividades
  • San Hilario de Poitiers
  • domingo 14
  • Eucaristía dominical de tiempo ordinario
  • Jornada mundial de Inmigrantes y Refugiados
  • San Felix de Nola
  • lunes 15
  • FP - Inicio de la FP Dual
  • Reunión de departamentos de secundaria
  • Reunión de Equipo docente de Infantil
  • Beato Luis Variara
  • martes 16
  • Reunión 1ª de la Comisión de Innovación del colegio
  • Santos Honorato y Venancio
  • miércoles 17
  • FP - Reunión de delegados
  • Charla "Banca y sistema financiero", 1º bachillerato Humanís
  • Reunión Equipo docente de 1º y 2º Primaria
  • San Antonio Abad
  • jueves 18
  • Programa Educación en Valores, 1º Primaria
  • Reunión Equipo Docente de 3º y 4º Primaria
  • San Juan de Rivera
  • viernes 19
  • Fiesta de los departamentos de Electrónica y de Electricidad
  • Visita guiada al Campus de la Universidad de Ciudad Real
  • Beato Marcelo Spinola
  • sábado 20
  • Fútbol Sala femenino 2ª división contra ALMAGRO
  • Actividades del Chiqui
  • Grupo Scout Bosco, actividades
  • Eucaristía víspera del III domingo tiempo ordinario
  • Santos Sebastian y Fabian
  • domingo 21
  • Eucaristía del III domingo del tiempo ordinario
  • Santa Ines
  • lunes 22
  • Exposición Misionera: Raíces
  • Inicio de XI Open Don Bosco de Fútbol-Sala
  • Programa Educación en Valores, 3º y 4º Primaria
  • Visita a talleres de la especialidad de los alumnos de FPB
  • Beata Laura Vicuña
  • martes 23
  • Exposición Misionera: Raíces
  • Día del chorizo
  • Reunión de la Comisión Erasmus+
  • San Ildelfonso
  • miércoles 24
  • Celebración Eucaristía para FS
  • Programa Educación en valores, 2 Primaris
  • FP - Buenos días: 24 y San Francisco de Sales
  • Día Mundial de la Lepra
  • San Francisco de Sales
  • jueves 25
  • FP - Proyección de la película de Don Bosco (Voluntario)
  • Reunión de la CCP de secundaria
  • Reunión de orientadores/as
  • Conversión de San Pablo
  • viernes 26
  • IV Feria de Universidades y Profesiones
  • Reunión sobre Proceso de Admisión curso 18-19
  • Actuación musical Aeternam
  • Santos Tito y Timoteo
  • sábado 27
  • Día del Carisma salesiano
  • Santa Ángela de Merici
  • domingo 28
  • Jornada de Infancia Misionera
  • Eucaristía del IV domingo del tiempo ordinario
  • Eucaristía para Asociación de Antiguos Alumnos
  • Triduo de San Juan Bosco: predica don Joaquín Torres
  • Santo Tomás de Aquino
  • lunes 29
  • Triduo de Don BOSCO: Predica don Luís Fernando Izquierdo
  • XI OPEN DON BOSCO de Fútbol Sala Secundaria y FPB
  • Campeonatos deportivos en Primaria
  • San Pedro Nolasco
  • martes 30
  • Velada de Playbacks en Infantil-Primaria
  • Deporte y juegos en secundaria: 11.20 horas
  • Tercer día del Triduo, presidido por don Javier Vicente
  • Día Mundial de la no violencia
  • San Fulgencio de Ruspe
  • miércoles 31
  • Eucaristías de San Juan Bosco para alumnado
  • Chocolatada preparada por AMPA
  • Deporte y actividades culturales en las secciones
  • Solemne Eucaristía de san Juan Bosco, y tradicional boskito
  • San Juan Bosco
  • lo próximo:
    24/05/2018: Solemnidad de María Auxiliadora  
    24/05/2018: Rosario de la Aurora  
    24/05/2018: Eucaristía solemne de María Auxiliadora  
    24/05/2018: Procesión de María Auxiliadora con anderos portando Tronos  
    25/05/2018: Chiringuito del Club Deportivo en fiestas  
    25/05/2018: Jornada Lucha contra abandono escolar, Consejerías  
    25/05/2018: Primaria: gymkhana, miniolimiadas  
    25/05/2018: Acto Graduación 2° cursos Bachillerato y FP  
    26/05/2018: Actividades deportivas y torneos  
     


    Buscador
    Desde:
    Hasta
    Últimas Noticias

    Se adjunta el calendario de los Exámenes de 2º Bachillerato, convocatoria extraordinaria, que este c ...
    Se adjuntan los programas de las secciones
    SCHEDULE?SPANISH MEETING May, 15th-18th 2018
    Se adjuntan las Relaciones Provisionales de admitidos para el curso 2018-2019. El periodo de recla ...
    Plazo de solicitud del 22 de mayo al 11 de junio mediante solicitud electrónica en la plataforma Pap ...
    Organización de la parroquia María Auxiliadora
     

    Dosatic S.L. © 2018
    Site desarrollado por DYNAMO 3.5

    Política de Privacidad