martes, 17 de julio de 2018


marzo  2018
jueves 1
  • Encuesta de satisfacción (1º bachillerato)
  • Jornada de juegos y deportes alternativos (3ºESO)
  • Pruebas psicopedagógicas (2º Primaria)
  • Reunión del equipo de Innovación
  • San Rosendo
  • viernes 2
  • Pruebas psicopedagógicas (2º Primaria)
  • Formación de animadores del CJ
  • Ejercicio piadoso del Via-Crucis
  • Muestra de coreografía, 1º bachillerato
  • San Nicolas de Flue
  • sábado 3
  • Formación de animadores del CJ
  • Encuentro de ADMAs del sur inspectorial
  • Jornada inspectorial de Innovación pedagógica
  • Actividades Grupo Scout
  • Santos Emeterio y Celedonio
  • domingo 4
  • Formación de animadores del CJ
  • Reunión inspectorial de directores
  • Eucaristía del III domingo de cuaresma
  • Fútbol sala femenino, 2a div contra Alcantarilla, Murcia
  • San Casimiro de Polonia
  • lunes 5
  • Reunión de directores de la inspectoría
  • Pruebas psicopedagógicas (6º Primaria)
  • Convivencias (4º Primaria)
  • Reunión (4ª) para atención a la diversidad en secundaria
  • San Jose Oriol
  • martes 6
  • Pruebas psicopedagógicas (6º Primaria)
  • Reunión sobre EVAU
  • Reunión de familias (5º, 6º Primaria, 1º, 2º ESO) sobre Farm
  • Reunión de directores de la inspectoría
  • Santa Nicoleta
  • miércoles 7
  • Convivencias (5º Primaria)
  • Charla sobre la EVAU para 2º bachillerato
  • Formación profesorado (Infantil y Primaria) "Aprendizaje coo
  • Sesión de Evaluación 2ª de 2º bachillerato
  • San Teofilo
  • jueves 8
  • Pruebas psicopedagógicas (6º Primaria)
  • Reunión de la CCP de secundaria
  • Actividad "Merienda con familias" (3º Primaria)
  • Entrega de Boletines de 2ª evaluación a 2º bachillerato
  • Día de las Naciones Unidas para los Derechos de la Mujer y la Paz Internacional
  • Día internacional de la mujer
  • San Juan de Dios
  • viernes 9
  • Día de la Enseñanza en Castilla La Mancha : no lectivo
  • FP - Asignación de proyectos
  • Celebración penitencial de cuaresma
  • Cursos para Desempleados
  • Santa Catalina de Bolonia
  • sábado 10
  • Fútbol-Sala femenino 2ª división, contra Monachil
  • Reunión de Consejos Parroquiales Salesianos
  • Actividades del CJ y Chiquicentro
  • Actividades del grupo Scout Bosco
  • San Juan de Mata
  • domingo 11
  • Eucaristía del IV domingo de cuaresma
  • Día Mundial del riñon
  • San Eulogio de Córdoba
  • lunes 12
  • Charla a 6º Primaria, de Protección Civil
  • Pruebas psicopedagógicas (6º Primaria)
  • Sesiones de evaluación 2ª de Infantil
  • Día mundial del glaucoma
  • San José Tsang –Ta – Pong
  • martes 13
  • Charla a 5º Primaria, de Protección Civil
  • Sesiones de evaluación de Primaria
  • Reunión de CCP de Infantil.Primaria
  • Pruebas psicopedagógicas (6º Primaria)
  • San Humberto
  • miércoles 14
  • Reunión directores de colegio salesianos
  • Claustro Infantil-Primaria sobre Auditoría de Calidad
  • Reunión con familias sobre el Intercambio
  • FP - Reunión de delegados
  • Día europeo para la prevención del riesgo cardiovascular
  • Santa Matilde
  • jueves 15
  • FP - Visita al Auditorio Municipal Pedro Almdóvar
  • FP - Presentación del proyecto SOMOS de la ONG JyD
  • FP - Reunión de evaluación
  • FP - Reunión Departamentos de electricidad y electrónica
  • Día mundia de los derechos del consumidor
  • Día Mundial del Agua
  • Beato Artémides Zatti
  • viernes 16
  • Excursión de 3º y 4º Primaria
  • Visita a la UCA de Puertollano (alumnos de Anatomía de Bachi
  • Conferencia presentación sobre robótica a cargo de EIMI
  • Proyecto JyD
  • San Abraham
  • sábado 17
  • Convivencias cristianas para profesorado
  • Acividades del Chiquicentro
  • Actividades del grupo Scout Bosco
  • Fútbol-Sala Femenino 2ª Div. contra Yecla
  • San Patricio
  • domingo 18
  • Encuentro de Erasmus+, en Sicilia (profes y alumnos de Prim)
  • Eucaristías del domingo de pasión
  • Día del Seminario
  • San Cirilo de Jerusalem
  • lunes 19
  • Encuentro de Erasmus+, en Sicilia (profes y alumnos de Prim)
  • Festividad de San José
  • FPB - visita a los talleres de la comarca
  • Pruebas psicopedagógicas a 2º Primaria
  • Celebración del sacramento del perdón (1ºA bachillerato)
  • Sesiones de evaluación 2ª de ESO y 1º bachillerato
  • San José
  • martes 20
  • Encuentro de Erasmus+, en Sicilia (profes y alumnos de Prim)
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Celebración del sacramento del perdón (3º y 2º ESO)
  • FP - Presentación sobre el vehículo hibrído y eléctrico
  • Día Mundial del Sueño
  • San Daniel, profeta
  • miércoles 21
  • Encuentro de Erasmus+, en Sicilia (profes y alumnos de Prim)
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Pruebas psicopedagógicas a 2º Primaria
  • FP - Presentación del módulo de FCT
  • Reunión de coordinación ASPADES
  • Día internacional de la eliminación de la discriminación racial
  • Día Forestal Mundial
  • Santa María Francisca de las Llagas
  • jueves 22
  • Encuentro de Erasmus+, en Sicilia (profes y alumnos de Prim)
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Celebración del sacramento del perdón (4º ESO y 1ºB bach)
  • Pruebas psicopedagógicas a 2º Primaria
  • Día mundial del agua
  • Santa Catalina de Suecia
  • viernes 23
  • Encuentro de Erasmus+, en Sicilia (profes y alumnos de Prim)
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Eucaristía para Primaria
  • Torneo de basket 3x3, secundaria y Primaria
  • FPB - Celebración de la vida
  • Día meterológico mundial
  • Santo Toribio de Mogrobejo
  • sábado 24
  • Encuentro de Erasmus+, en Sicilia (profes y alumnos de Prim)
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Boda de Juanfran con Silvia
  • Eucaristía para la FS (por ser 24)
  • Día mundial de la tuberculosis
  • Día internacional de solidaridad con el personal detenido y desaparecido
  • Santos Simeón de T. y Guillermo de N.
  • domingo 25
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Domingo de Ramos
  • Viaje de Deportes
  • Celebración del Domingo de Ramos
  • Anunciación de la Santísima Virgen
  • lunes 26
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Viaje de Deportes
  • Vacaciones escolares de. Semana Santa
  • V peque campus de Semana Santa
  • San Braulio
  • martes 27
  • Intercambio con colegio inglés (alumnos 4ºESO y 1º bachiller
  • Viaje de Deportes
  • Vacaciones escolares de. Semana Santa
  • V peque campus de Semana Santa
  • San Ruperto
  • miércoles 28
  • Viaje de Deportes
  • Vacaciones escolares de. Semana Santa
  • V peque campus de Semana Santa
  • San Enrique
  • jueves 29
  • Jueves Santo
  • Celebración del Jueves Santo
  • Oración ante el Monumento del Santisimo
  • Santa Magdalena Sofía Barat
  • viernes 30
  • Viernes Santo
  • Oración de Laudes
  • Vía Crucis por el barrio
  • Celebración de la Pasión del Señor
  • San Juan Climaco
  • sábado 31
  • Sábado santo
  • Rezo de Laudes
  • Celebración de la Vigilia Pascual
  • San Benjamín
  • lo próximo:
     


    Buscador
    Desde:
    Hasta
    Últimas Noticias

    Se adjuntan ficheros con Libros de texto de Infantil, de Primaria (con los libros incluidos en la ay ...
    Campamento del 15 al 28 julio.Inscripciones en locales Mamá Margarita, de 16.00 a 18.00 horas, de lu ...
    16 y 17 junio 2018. Se adjunta programa preparado por la Asociación
     

    Dosatic S.L. © 2018
    Site desarrollado por DYNAMO 3.5

    Política de Privacidad