sábado, 27 de mayo de 2017
Tutores y Equipo Docente curso 2016-17
Visitas 998
Valoración: 2/5
 

ESO | Tutorías curso escolar 2016-2017

Horario de Visitas / Previa cita

 

 

 

1º A

 
Fernando Roldán Hervás
Delegada: Natalia López
Subdelegado: Joaquín Tapia
 Padres: Jueves (8,30 h)
Alumnos: Martes (11,45 h)
1º B
Felipe Villaverde Valero
Delegado: Adrián Villar
Subdelegada: Lucía Castellanos
 Padres: Martes (11,45 h)
Alumnos: Viernes (10,25 h)
2º A
Ascensión Fernández Carmona
Delegada: Inés García
Subdelegado: Juan Blanco
 Padres: Martes (8,30 h)
Alumnos: Miércoles (12,40 h)
2º B
Enrique Pérez Pérez
Delegada: Mónica polo
Subdelegado: Álvaro Villalba
 Padres: Jueves (10,25 h)
Alumnos: Martes (8,30 h)
3º A
Óscar Díaz Mosquera
Delegada: Paula Arriaga
Subdelegado: Alex Expósito
 Padres: Martes (11,45 h)
Alumnos: Jueves (10,25 h)
3º B
Antonia A. Martínez Bello
Delegado: Alejandro Nieves
Subdelegado: Marcos Ortega
 Padres: Martes (12,40 h)
Alumnos: Viernes (8,30 h)
4º A
Pablo Osorio Delgado
Delegado: Enrique Capilla
Subdelegada: Elena Durán
 Padres: Martes (10,25 h)
Alumnos: Lunes (8,30 h)
4º B
Borja Barcía Rubio
Delegado: Juan José Costa
Subdelegado: Lucía López
 Padres: Viernes (8,30 h)
Alumnos: Miércoles (10,25 h)

BACHILLERATO | Tutorías curso escolar 2016-2017

Horario de Visitas / Previa cita

1º H
Silvia Andrade Mancebo
Delegado: Guillermo Sánchez
Subdelegada: Blanca Aparicio
 Padres: Jueves (12,40 h)
Alumnos: Martes (8,30 h)
1º C
Ana Gómez Moya
Delegada: Laura Parras
Subdelegada: Laura Monroy
 Padres: Martes (10,25 h)
Alumnos: Jueves (11,45 h)
2º H
Santiago Gijón Baos
Delegado: Rubén Alonso
Subdelegada: Laura García    
 Padres: Miércoles (13,35 h)
Alumnos: Viernes (9,30 h)
2º C
Tomás Conde Portugués
Delegado: Javier Barrios
Subdelegado: Ángel Moral 
 Padres: Jueves (10,25 h)
Alumnos: Jueves (13,35 h)

 

Educación Secundaria - Bachillerato - Curso escolar 2016-2017
Organización general
Horario de Visitas
Previa cita
Director Pedagógico
José Amador Prieto Palacios
 Viernes (12,40 h)
Coordinador de Pastoral
Manuel Frutos Caballero
 Padres: Miércoles (11,45 h)
Alumnos: Jueves (11,45 h)
Coordinador General
José Rabadán Medina
 Padres: Jueves (9,30 h)
Alumnos: Viernes (13,35 h)
Dpto. de Orientación
Pilar Gallego Rojas
 Diario de 8.30h a 14.30h
Previa cita
Coordinador de Calidad ESO
Ana Gómez Moya
 Padres: Martes (10,25 h)
Alumnos: Jueves (11,45 h)
Coordinador de Calidad Bach
Leonardo Villaverde Valero
Padres: Martes (8,30 h)
Alumnos: Viernes (8,30 h)
 
Educación Secundaria –Bachillerato  | Claustro de Profesores curso escolar 2016-2017
 
Silvia María Andrade Mancebo
Marcelino Anguita sánchez
María Luz Blanca Canal (P.T.)
Darío Camacho Rodríguez
Manuel Frutos Caballero
Tomás Conde Portugués
Oscar Díaz Mosquera
Ascensión Fernández Carmona
Pilar Gallego Rojas (Orientación)
 
 
Borja García Rubio
Santiago Joaquín Gijón Baos
Ana Gómez Moya
sara Jara Martín
Pablo Labrado García
Julio León Cabañero
Antonia Alejandra Martínez Belló
Fernando Roldán Hervás
Pablo Osorio Delgado
María Osorio Delgado
 
Rodney Stewart Newman
Enrique Pérez Pérez
José Amador Prieto Palacios
José Rabadán Medina
Yolanda Riaza Arroyo
Ernesto Rodríguez-Arias Izard
Amparo Vida Bautista
Felipe Villaverde Valero
Leonardo Villaverde Valero
 
 

 

 

 

Últimas Noticias

Los alumnos de la optativa de IAEE (Iniciación a la Actividad Empresarial y Emprendedora) desarrolla ...
Programa de actividades por secciones
A partir del 20 de Mayo, y cada sábado de 18:00 a 19:30, tendrá lugar un taller de fotografía digita ...
Adjudicación provisional. Se adjunta Relación. Reclamaciones a la adjudicación provisional de plaza ...
Toda la información relativa a la convocatoria de admisión de alumnado para el curso 2017/2018 en ci ...
 

Dosatic S.L. © 2017
Site desarrollado por DYNAMO 3.5

Política de Privacidad