Educación Infantil

+ Que un colegio
Educación Infantil, 2º Ciclo
CursoTutor / ProfesorEmail
1ºAD. David García-Rojodgarcia@salesianospuertollano.com
1ºBDª. Pilar Serranopserrano@salesianospuertollano.com
2ºADª. Ana Cejuelaacejuela@salesianospuertollano.com
2ºBDª. Mª Luisa Ruizmlruiz@salesianospuertollano.com
3ºADª. Yolanda Moraymora@salesianospuertollano.com
3ºBDª. Mª Jesús Ruizmjruiz@salesianospuertollano.com
InglésD. Enrique coloradoecolorado@salesianospuertollano.com
PsicomotricidadDª. Luz Mª Yepeslmyepes@salesianospuertollano.com
MúsicaDª. Pilar Serrano pserrano@salesianospuertollano.com
ApoyoDª. Mª Luisa Recuerolrecuero@salesianospuertollano.com
Pedagogía Terapéutica Dª. Mª Luz Blancamlblanca@salesianospuertollano.com
OrientaciónDª. Sonia Cruzorientacion.infantilprimaria@salesianospuertollano.com

Libros y material

Consulta nuestros libros.

Revista

Consulta nuestras revistas.

Tutores y Equipo Docente

Conoce el equipo docente de la etapa de Educación Infantil.

Proyecto Educativo

Conoce nuestro Proyecto.

Horario escolar

Información de nuestro horario diario.
Educación Infantil…

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest