Club deportivo

Salesianos Puertollano

El Club Deportivo Salesianos Puertollano fundado en 2001, se dedica a dinamizar actividades deportivas en diversas modalidades para más de 25 equipos, en las modalidades deportivas de bádminton, baloncesto, balonmano, voleibol, atletismo, patinaje, escuela predeportiva, ciclismo y fútbol sala.

Desde su fundación, más de 3500 personas han formado parte de él. En los últimos años el Club se ha mostrado como uno de los referentes dentro de la Provincia, consiguiendo grandes actuaciones a nivel Provincial y Regional con los distintos equipos de deporte escolar.

En la temporada 2005-2006 se creó la sección de fútbol sala femenino, que representa a la Ciudad de Puertollano, consolidándose como uno de los mejores equipos de España, siendo la temporada 2019-2020 la décima en 2ª División Nacional.

Oscar Díaz

Coordinador actividades deportivas, Salesianos Puertollano

Junta Directiva

Presidente: Raúl Castilla García

Vicepresidente: Alberto Vicente Canales

Secretario: Fco. Javier Buitrago Rodríguez

Tesorero: Julián Montesinos Laosa

Director deportivo: Óscar Díaz Mosquera

Cartelería: Javier Carretero Recuero

Actividades paralelas a la competición: Sergio Sánchez Gómez

Responsable primer equipo: Jose Alberto Ferrer Molina

Servicio médico: María De Los Ángeles Sobrino Expósito

Responsable liga local: Vicente Sendarrubias Coello

Responsable equipo provincial: Antonio Rodríguez Hernández

Medios de comunicación: Vanesa San José López

FEDERACION DE FUTBOL DE CASTILLA LA MANCHA

Temporada 2019/2020

CLUB: CLUB DEPORTIVO SALESIANOS PUERTOLLANO

Dirección: Avenida María Auxiliadora,18

Localidad: Puertollano (Ciudad Real)

Contacta con Oscar Díaz…

14 + 12 =

Entrenadores y Horario Temporada 2018 – 2019

ESCUELAS PREDEPORTIVAS

MONITORES: Ana María López y Verónica Ruiz

HORARIO: MARTES Y JUEVES 16:00 – 17:00

VOLEIBOL INFANTIL FEMENINO

ENTRENADOR: Fran Rojas

HORARIO: Lunes y Viernes 16:00-17:00

VOLEI CADETE FEMENINO A

Entrenador: David Romero

HORARIO: Martes y Viernes 19:00-20:15

ESCUELAS INIC PATINAJE

MONITORES: Marisol García y Sara Sorroche

HORARIO: MARTES Y JUEVES 16:00 – 17:00

PATINAJE

ENTRENADORA: Marisol García

HORARIO: Lunes, Miércoles y Viernes, 16:00-17:00

BALONMANO ALEVÍN MIXTO

MONITOR: Por determinar

HORARIO: LUNES Y MIÉRC 16:00 – 17:00

ATLETISMO ALEVÍN

ENTRENADOR: Verónica Ruiz

HORARIO: Miércoles 17:00 – 18:00 y Viernes 16:00 – 17:00

BÁDMINTON

ENTRENADOR: Verónica Ruiz

HORARIO: Lunes y Miércoles 18:00 – 19:00

ENTRENAMIENTO PORTEROS FUTSAL

ENTRENADOR: Marisol García

HORARIO: Lunes, Martes y Miércoles 17:00-18:00

ESCUELAS INIC BASKET

MONITORES: Andrés Flores

HORARIO: MARTES Y JUEVES 16:00 – 17:00

BALONCESTO ALEVÍN A

ENTRENADOR: Andrés Flores

HORARIO: Martes y Jueves de 17:00 a 18:00

BALONCESTO ALEVÍN B

ENTRENADOR: Verónica Ruiz

HORARIO: Martes y Jueves de 17:00 a 18:00

ESCUELAS INIC FUTSAL 1

MONITORES: Virginia Ruiz

HORARIO: MARTES Y JUEVES 16:00 – 17:00

ESCUELAS INIC FUTSAL 2

MONITORES: SERGIO SÁNCHEZ

HORARIO: MARTES Y JUEVES 16:00 – 17:00

ESCUELAS INIC FUTSAL 3

MONITORES: Susana Montalbán

HORARIO: MARTES Y JUEVES 16:00 – 17:00

FÚTBOL SALA LIGA LOCAL A

ENTRENADOR: Vicente Sendarrubias

HORARIO: Lunes 19:00-20:30 y Jueves 18:00-19:30

FÚTBOL SALA LIGA LOCAL B

ENTRENADOR: Antonio Expósito

HORARIO: Martes 18:00-19:30 y Jueves 19:30-21:00

FÚTBOL SALA PROVINCIAL FEMENINO

ENTRENADOR: Alberto Vicente

HORARIO: Martes y Viernes 18:30-20:00

FÚTBOL SALA INFANTIL FEMENINO A

ENTRENADOR: Verónica Ruiz

HORARIO: LUNES Y MIÉRCOLES 17:00-18:00

FÚTBOL SALA INFANTIL FEMENINO B

ENTRENADOR: Virginia Ruiz

HORARIO: LUNES Y MIÉRCOLES 17:00-18:00

FÚTBOL SALA INFANTIL MASCULINO A

ENTRENADOR: SERGIO SÁNCHEZ

HORARIO: MARTES Y JUEVES 17:00 A 18:00

FÚTBOL SALA INFANTIL MASCULINO B

ENTRENADOR: SUSANA MOTALBÁN

HORARIO: MARTES Y JUEVES 17:00 A 18:00

FÚTBOL SALA ALEVÍN MASCULINO A

MONITORA: Alberto Vicente

HORARIO: LUNES Y MIÉRC 17:00 – 18:00

FÚTBOL SALA ALEVÍN MASCULINO B

MONITORA: Sara Sorroche

HORARIO: LUNES Y MIÉRC 17:00 – 18:00

FÚTBOL SALA CADETE FEMENINO

ENTRENADOR: Fran Elbar

HORARIO: Martes y Viernes 18:30-20:00

FÚTBOL SALA CADETE MASCULINO

ENTRENADOR: Raúl Castilla

HORARIO: LUNES 17:00-18:30  Y JUEVES 18:30-19.30

FÚTBOL SALA 2ª NACIONAL

Entrenador: Óscar Díaz

HORARIO: LUNES y VIERNES: 18:30-20:30 y MIÉRCOLES 19:30-21:15

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest