Educación Primaria

+ Que un colegio

Educación Primaria

CursoTutor / ProfesorEmail de contacto
1ºAD. Juan Francisco Valbuenajfvalbuena@salesianospuertollano.com
1ºBDª. Mª Isabel Figuerasmfigueras@salesianospuertollano.com
2ºADª. Pilar Fernándezpfernandez@salesianospuertollano.com
2ºBDª. Cristina Garcíacgarcia@salesianospuertollano.com
3ºAD. Adrián Sabaleteasabalete@salesianospuertollano.com
3ºBD. Enrique Coloradoecolorado@salesianospuertollano.com
4ºAD. Carlos Bermejocbermejo@salesianospuertollano.com
4ºBDª. Laura Morenolmoreno@salesianospuertollano.com
5ºAD. Javier Enrique Calatravajcalatrava@salesianospuertollano.com
5ºBD. José Luis Laínjllain@salesianospuertollano.com
6ºADª. María Osoriomosorio@salesianospuertollano.com
6ºBD. Antonio Trujilloatrujillo@salesianospuertollano.com
MúsicaDª. Amparo Vidaavida@salesianospuertollano.com
MúsicaDª. Pilar Serranopserrano@salesianospuertollano.com
ArtsDª. Luz Mª Yepeslmyepes@salesianospuertollano.com
ApoyoDª. Mª Luisa Recuerolrecuero@salesianospuertollano.com
Orientadora Infantil – PrimariaDª. Sonia Cruzorientacion.infantilprimaria@salesianospuertollano.com

Libros y material

Consulta nuestros libros.

Tutores y Equipo Docente

Conoce el equipo docente de la etapa de Educación Primaria

Proyecto Educativo

Conoce nuestro Proyecto.

Horario escolar

Información de nuestro horario diario.

Plan lector

Fomentamos la lectura

Plan lector

Fomentamos la lectura

Contactos

Consulta nuestros emails

Educación Primaria…

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest